L2Robot - Lineage High Five с ботом

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » L2Robot - Lineage High Five с ботом » Информация от администрации » Отладка Сервера и другие проблемы в игре


Отладка Сервера и другие проблемы в игре

Posts 31 to 60 of 101

31

очень подзае....эти тормоза ежесекундные во время боя...на доли секунды через равные промежутки. Ощутимы с клиента.....очень....вроде до этого убрались, но сейчас опять возникают, прям через равные промежутки, как будто задержка какая-то выставлена на серваке

Плюс еще какой-то тупак периодически возникает со следованием за ПЛ.
Два пати. Оба поставлены следовать за одним чаром. Вдруг в какой-то момент (видимо перепад уровней) Вторая пати перестает "видеть" ПЛ из первой пати. Тупо встает и все. На карте вторая пати не видит первую. Не следует...помогает только перезагруз бота, что очень неудобно

Last edited by SkyWolf (2017-01-26 15:18:02)

0

32

SkyWolf wrote:

очень подзае....эти тормоза ежесекундные во время боя...на доли секунды через равные промежутки. Ощутимы с клиента.....очень....вроде до этого убрались, но сейчас опять возникают, прям через равные промежутки, как будто задержка какая-то выставлена на серваке

Та же хрень. Сборка очень кривая, тонна багов и глюков, все даже описывать смысла нет.. Мне кажется, лучший вариант для админов это поискать более цивильную сборку, чем ковырять эту.

0

33

да сборка норм, сколько уже месяцев и очередной вайп как-то не айс будет. Просто подтормаживание это. С ним можно жить, но подбешивает. А так - сборка как сборка, не офф ну и на фик, ботосерв же)

0

34

SkyWolf wrote:

очень подзае....эти тормоза ежесекундные во время боя...на доли секунды через равные промежутки. Ощутимы с клиента.....очень....вроде до этого убрались, но сейчас опять возникают, прям через равные промежутки, как будто задержка какая-то выставлена на серваке

Помойму что это началось после включения гео.

Не знаю пока что с ДВ делать, одним уменьшением хп здесь не обойтись помойму, т.к. мобы там нехило бьются

0

35

Народ, а кто-нибудь качал СА на тирах? Почему-то у меня не получается. Квесты и по 1 СА раздал всему паку. Убил тиров, наверное, 30 -- результата нет.
Кстати, награда за когти по квесту на крп также настроена некорректно. За 1 коготь должно давать по 50 крп, здесь дает около 30. Однако, с 1 тира падает сразу 4 когтя, поэтому не критично. Больше интересует ситуация с прокачкой СА.

0

36

WorkHard wrote:

Народ, а кто-нибудь качал СА на тирах?

Сейчас шанс 15% и только с одно вида тиров, а там их 3 вида. После рестарта увеличу шанс до 90% и добавлю всех тиров.

0

37

Jotun wrote:

Сейчас шанс 15% и только с одно вида тиров, а там их 3 вида. После рестарта увеличу шанс до 90% и добавлю всех тиров.

Большое спасибо!

0

38

также после рестарта РБ должны теперь агрится, а песни и танцы сохранятся после релогина

0

39

Как на счёт дв?

0

40

для ДВ делайте паладина в пак и 2х хилеров к нему, будет норм )

0

41

Spectre7TS wrote:

для ДВ делайте паладина в пак и 2х хилеров к нему, будет норм )

ты против 10+рб выстаиш так?

0

42

NeweR wrote:

Как на счёт дв?

Ну а какие будут предложения, просто хп мобам понизить чтоли?

0

43

Jotun wrote:

Ну а какие будут предложения, просто хп мобам понизить чтоли?

Ты там при входе стоял, просто пройди подальше и попробуй поубивать мобов :)
На скоко я заметил там у мобов не токо хп завышен.
На данный момент 3 паразита пати ботов разносят в хлам, тупо переагриваются на хиллера и за 3 удара сносят всё хп, а они там десятками в пачке стоят.

Last edited by NeweR (2017-01-30 19:31:09)

0

44

это все ява с ее криво работающим агром! на ПТСе танк норм на себе держит их всех

0

45

Обычно ставишь бишопу мажор хил. На мажор хил мобы не должны агриться. Здесь он не работает.

0

46

NeweR wrote:

Ты там при входе стоял, просто пройди подальше и попробуй поубивать мобов

Ну я понял что выхватить там люлей на раз-два, правда я совсем без атт был и не заточеный совсем, но не думаю что что-то сильно изменится когда вставлю.
Вопрос что резать и на сколько

0

47

Jotun wrote:

Ну я понял что выхватить там люлей на раз-два, правда я совсем без атт был и не заточеный совсем, но не думаю что что-то сильно изменится когда вставлю.
Вопрос что резать и на сколько

От какой базы опираться смотря
На linedia.ru по статам сильно отличаеться от всех остальных которые я смотрел, на них везде статы почти в 2 раза ниже чем на linedia.ru
Если основываться на липедии то резать всё в 2 раза, если же по всем остальным то дето в 3 раза.

Для примера:
Кристальный дракон
щас
хп 89000

по липедии
47037

по остальным
18734

Соответственно у них так же завышено хп армор итп итд

Начальных мобов можно не трогать, они кокраз в приделах разумного настроены в отличие от тех что дальше идут.

Last edited by NeweR (2017-01-31 21:19:12)

0

48

Во-первых не понятно какое хп указано в базах -  уже с учётом что моб х2 или нет.
Во-вторых такая проблема: в настройках сервера стоит хп 18734, через акаунт админа показывает 59200, а волкер видит 89000.
так что пока не знаю что делать

0

49

Вот статы emerald drake. Дефолтные. Они и должны быть адскими. Другое дело, что агра работает криво. Не дело, когда на тебя все ДВ бежит. Плюс некорректная работа мажор хила.
http://sl.uploads.im/t/jAhHC.jpg

А вот статы моба из СОА. Они тусуются группами, и что там происходит с нынешними настройками даже представить страшно.

http://sj.uploads.im/t/vgWCn.jpg

Last edited by WorkHard (2017-01-31 22:38:33)

0

50

Jotun wrote:

Сейчас шанс 15% и только с одно вида тиров, а там их 3 вида. После рестарта увеличу шанс до 90% и добавлю всех тиров.

На АК и Орфене тоже никакие СА не качаются. Ни с ботов, ни с клиента.

0

51

SkyWolf wrote:

На АК и Орфене тоже никакие СА не качаются. Ни с ботов, ни с клиента.

В настройках на АК качается с 10 на 11 с шансом 5%
Орфен с 10 до 13 с шансом 20%
Как должно быть - без понятия

0

52

Jotun wrote:

В настройках на АК качается с 10 на 11 с шансом 5%
Орфен с 10 до 13 с шансом 20%
Как должно быть - без понятия

Главное, не реж мобов в ДВ. У них априори статы бешеные. 30 000 п.атк и 200 атт только у "собак". Как мне кажется, будет правильнее решить вопрос с агрой. Конечно, если на это будет время.

0

53

Jotun wrote:

В настройках на АК качается с 10 на 11 с шансом 5%
Орфен с 10 до 13 с шансом 20%
Как должно быть - без понятия

Вот
Верная
таблица апа са на ХФ хрониках.

http://sm.uploads.im/t/1wtql.png

Last edited by Spectre7TS (2017-02-01 18:17:23)

0

54

А кто-нибудь фармил здесь рифт или ЗИ? В смысле Анаказель и Аэнкинель дают фулл-кенцел всему паку?

0

55

WorkHard wrote:

Вот статы emerald drake. Дефолтные. Они и должны быть адскими. Другое дело, что агра работает криво. Не дело, когда на тебя все ДВ бежит. Плюс некорректная работа мажор хила.

Ну а какие ещё есть варианты кроме правки статов мобов? Даже имея исходники механику скилов я бы врятли смог исправить. Не забывайте, что сервер "любительский" во всех отношениях и работает по принципу "лучше так чем никак".

0

56

Jotun wrote:

Ну а какие ещё есть варианты кроме правки статов мобов? Даже имея исходники механику скилов я бы врятли смог исправить. Не забывайте, что сервер "любительский" во всех отношениях и работает по принципу "лучше так чем никак".

Для начала неплохо было бы оттестить данных мобов нормальными персонажами. То есть с фулл атт, худо-бедно вточенными скиллами и скиллами от сертификаций. Если и такой пак месят на ура, тогда не знаю даже. Вводить мана банки, увеличивать время и количество баффов. Можно еще ввести ивент с медальками, как был у греков. Там среди прочих наград были и камни атт, и книги точки скиллов. Но я против всего этого. Повторюсь, без должного тестирования, что либо править, а тем более урезать -- в корне неправильно.

0

57

WorkHard wrote:

Главное, не реж мобов в ДВ. У них априори статы бешеные. 30 000 п.атк и 200 атт только у "собак". Как мне кажется, будет правильнее решить вопрос с агрой. Конечно, если на это будет время.

Зафиг мобам с Ы80 статы как у рб когда у мобов почти в конце с Ы84 статы даже меньше чем у них?

0

58

NeweR wrote:

Зафиг мобам с Ы80 статы как у рб когда у мобов почти в конце с Ы84 статы даже меньше чем у них?

Это вопрос к NC Soft.

0

59

WorkHard wrote:

Это вопрос к NC Soft.

в обновах написано что они резанули сильно дв когда ы84 появилось, а мы живём как ещё до ы84.

0

60

NeweR wrote:

в обновах написано что они резанули сильно дв когда ы84 появилось, а мы живём как ещё до ы84.

А конкретика-то есть какая-нибудь? На сколько кого порезали и т.п.?
ЗЫ. И жирные они такие не сколько из-за дропа, сколько из-за кол-ва экспы.

Last edited by WorkHard (2017-02-01 19:15:37)

0


You are here » L2Robot - Lineage High Five с ботом » Информация от администрации » Отладка Сервера и другие проблемы в игре