L2Robot - Lineage High Five с ботом

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » L2Robot - Lineage High Five с ботом » Информация от администрации » Ежедневный рестарт


Ежедневный рестарт

Posts 1 to 19 of 19

1

Такая беда была замечена- если серв пашет более суток, то жутко начинает мудить джава. Каждые 8-10 сек начинает грузить проц под 70% и в результате начинаются лаги.
Думаю стоит задуматься о ежедневном рестарте, только стоит обсудить время, кому в какое удобно. Пишите.

0

2

Т.к. многие на ночь ставят пачки, а днем на работе, логичнее делать в период между. В пересменок как бы. Т.е. в 7-8 утра либо вечера.
Опять же, утром переставлять пак ботов просто некогда. Остается только вечер.
Я бы предложил 20-21 - народ уже дома, может вовремя вывести подопечных.
К слову, l2kot ребутится в 15-00.

0

3

Да, вечером часиков в 8-9 вариант получше.
2Stereo
А сервер у тебя дома стоит, не на хостинге? )

Last edited by Spectre7TS (2017-03-21 17:48:39)

0

4

Да, дома. На хостинг левых денег нет )

0

5

20-21 - ЗА! Позже уже труднее, т.к. мало ли что не так пойдет. Хотя в принципе настроить релогин с задержкой и не нужно будет прикасаться.

0

6

stereogang wrote:

Да, дома. На хостинг левых денег нет )

Ну, электричество тоже не дармовое :/

0

7

Spectre7TS wrote:

Ну, электричество тоже не дармовое :/

У меня всё равно этот комп в другой квартире и постоянно включен, не зависимо от сервера л2)))

0

8

stereogang wrote:

У меня всё равно этот комп в другой квартире и постоянно включен, не зависимо от сервера л2)))

Ну тогда норм... а какой комп, может он все-таки ПТСку потянет? А то ява такой шлак, шо пздц..

0

9

Spectre7TS wrote:

Ну тогда норм... а какой комп, может он все-таки ПТСку потянет? А то ява такой шлак, шо пздц..

Средние требования для ПТС:
1) Процессор не ниже Intel Xeon Quad-Core
2) От 8 гигабайт оперативной памяти (а желательно сразу все 32ГБ)
3) Жёсткий диск SCSI/SAS, либо же SSD (показывает прекрасные результаты) от 120ГБ + жёсткий диск под логи.
4) Вам нужен Windows Server 2003(более не поддерживается "Майкрософт")/2008/2012 x64 желательно R2 или Enterprise Edition

Имхо, без PetitionD+отключить сбор логов+малый онлайн, может и хватит железа поскромнее...
Затестить бы на имеющимся, а там видно будет.

Last edited by Noobasyan (2017-03-25 13:22:33)

0

10

на 8 гб не заведется, надо хотя бы 16, а лучше 24+.. Дома ставил ПТС ГФа, жрет ну просто безумно много оперативы.. полностью запущенные cached, gameserver и npc что-то в районе 22 гб съели.

0

11

Spectre7TS wrote:

на 8 гб не заведется, надо хотя бы 16, а лучше 24+.. Дома ставил ПТС ГФа, жрет ну просто безумно много оперативы.. полностью запущенные cached, gameserver и npc что-то в районе 22 гб съели.

Ниже хроники, чем ГФ ставить нет смысла для вас?

0

12

Noobasyan wrote:

Ниже хроники, чем ГФ ставить нет смысла для вас?

Лично для меня все что ниже ГФ неиграбельно и напоминает говно мамонта. Насчет остальных не знаю

0

13

Проц Fx-8350, 16Gb DDR3, sapphire7950 3Gb, 2x2Tb HDD

0

14

Озу можно ещё пару планок поставить, вопрос где её взять) я пока с ремонтом не могу особо денег выделить, максимум рубль выскребу)

0

15

Хм, так вроде норм комп, если еще 8 гб добавить то ПТСку ГФа точно вытянет.

0

16

я не поняла - ежедневный рестарт есть или нет?

0

17

Похоже что нет :)

0

18

Здравствуйте. Ощущение, что дико лагает сам сервер. Думаю, нужен рестарт. А также вопрос к опытным игрокам. У меня есть перс, который числится в списке героев олимпиады. Но взять Хиро я не могу. Нет такого пункта. Что делать?)

0

19

Что случилось - сервер лежит?

0


You are here » L2Robot - Lineage High Five с ботом » Информация от администрации » Ежедневный рестарт